Косметика и уход за кожей

Зачем я режу мыло на куски

24.04.2021

Весенний марафон красоты — 2

Я давно не пользуюсь всяким «химическим» мылом. Предпочитаю натуральное. Но оно имеет свои специфические особенности, в связи с чем пользуюсь я им немного иначе. А именно – не куском.

На моем фото – мыло VitaMine. Это натуральное мыло ручной  работы. Я его получила как подарок за участие в марафоне красоты. Там было несколько кусков мыла, и это один из них.

Итак, распаковав мыло, я первым делом режу его на три части. Надо отметить, что в отличие от химического мыла натуральное мыло ручной работы очень легко режется. Две части откладываю в сухое темное место, а третьей частью пользуюсь. Зачем?

Это очень экономично! Поскольку если пользуешься целым куском, все равно время от времени допускаешь погрешности хранения. То забудешь в мокрой мыльнице, а этого допускать нельзя, то вода на него попадает. В результате мыло смыливается и заканчивается быстрее. Когда же пользуешься только одним кусочком, даже если мыло немного «распустилось» из-за воды, по крайней мере, только один из кусков. А два лежат себе сохранно.

Хочу отметить, что и губками для посуды я пользуюсь точно так же. Правда, там разрезаю не на три, а на две части.

Мыло VitaMine мне понравилось. Натуральное, приятное в использовании. Не сушит, а увлажняет.

    Оставить комментарий