Косметика и уход за кожей Косметология

Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к куперозу: пустые обещания, или настоящая помощь

27.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Добрый день!
Немаловажным косметическим средством в уходе за кожей лица является тоник. Назначение тоника восстановить кислотно-щелочной баланс после тех средств, которыми снимаем макияж. Да и сама вода в трубах зачастую жёсткая, что здоровью кожи также не способствует. Сами тоники, как правило, содержат дополнительные свойства и компоненты для ухода. Как, например, мой Успокаивающий тоник «Морской сад» для кожи лица, склонной к появлению красноты от бренда Green Mama:

Моя кожа на лице имеет склонность к куперозу и покраснению, а потому я и тоник под неё подбирала. Он не содержит спирта, имеет щадящий состав: бурая водоросль фукус, конский каштан, хмель, масла (виноградной косточки и мяты), а также витамин С, Д-пантенол и аллантоин.

Средство упаковано в бутылочку из темного твердого пластика с отвинчивающейся крышечкой. Для удобства использования, крышечка снабжена откидным верхом. Крышечка откидывается с характерным щелчком, и плотно закрывает отверстие, из которого и выливается тоник.

Производитель рекомендует наносить тоник на ватный диск, а затем протирать им кожу. Мне же больше нравится метод распрыскивания: я заливаю средство в бутылочку с распылителем, и пшикаю на лицо. Использую тоник после каждого умывания.

Средство выглядит как обычная водичка, оно полностью прозрачное. А какой у тоника аромат, не передать словами: он яркий мятно-хвойный. При нанесении, кожа лица мгновенно тонизируется и охлаждается, за счёт входящего в состав эфирного масла мяты.

После применения тоника, кожа в тонусе, нет и следов куперозного проявления, или покраснения. Очень рекомендую для свежести кожи в летнюю пору!

    Оставить комментарий