Косметика и уход за кожей Уход за волосами

Что мне нравится и что раздражает на Ozon

07.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Я постоянный покупатель на Озоне, как и многие. Всегда первым делом смотрю там свои «хотелки».

Что мне нравится на Озоне?

— большой ассортимент;

-удобный интерфейс;

— составы косметики (например, Вайлдберис этим не может похвастаться, там данные по позициям минимальный, а Озон дает полную инфу — правда, ошибку в масле DNC в объеме так и не исправили — до сих пор указан неправильный объем, хотя я не поленилась и написала им об ошибке в почту);

— дешевая доставка (к нам, в Воронеж, стоит 100 рублей на пункт их партнера МТС), а другим еще проще – вроде бы на «родные» пункты бесплатно;

— быстрая доставка – как и на Вайлдберис – буквально пара дней. Раньше я делала онлайн-шопинг в разных магазинах, так вот оттуда доставляли намного дольше. Доходило даже до месяца-полутора ожидения. Такой шопинг нам не нужен!

Что мне не нравится на Озоне?

В последнее время на Озоне сильно выросли цены. Всегда считалось, что Озон предлагает самую выгодную цену. Сейчас это далеко не так. Например, я заказывала в Аптека.ру туши Vivienne Sabo. При бесплатной доставке цена тушей – 250 рублей. А на Озоне они по 300 плюс еще доставка. И не только этот факт. В последнее время я заказываю на Озоне все меньше, потому что в других онлайн-магазинах (даже с бесплатной доставкой) нахожу цены выгоднее.

Следующая моя претензия – не всегда технически  нормально срабатывают их акции-предложения. Вот, допустим, добавила я несколько позиций по акции 3+1. Столкнулась с тем, что четвертая позиция из категории не была посчитана ни со скидкой, ни бесплатно. То есть имел место технический глюк. Хорошо, что команда поддержки пошла навстречу и пересчитала вручную, вернув часть денег. Словом, технически не сработало.

И последнее классика – наклейки Ozon. Я до сих пор не могу понять, зачем их лепить на каждый тюбик. Если наклейка идет на коробку – это одно. Хотя если я заказываю подарок человеку, то не хочу, чтобы там маячил Озон. Но если наклейка на тюбике помады, вы ее отдираете и получаете липкое пятно. И пользоваться уже неудобно. И неясно, чем оттирать. И главное – зачем это делать? Ну прекратите вы лепить эти наклейки! Сэкономите кучу денег!

    Оставить комментарий