Косметика и уход за кожей Уход за волосами

Активатор цвета волос: отсрочка окрашивания

19.09.2020

Осенний марафон.

Рано или поздно каждая дама сталкивается с таким проявлением возраста, как седина в волосах. И редко кто радуется этому факту. Есть, конечно, очень самоуверенные дамы, которые не закрашивают её, предпочитая натуральность. Однако большинство, и я в том числе, предпочитают маскировать седину, окрашивая волосы минимум раз в месяц.

По мере отрастания волос, проявляется и седина. В моём случае проседь на челке появляется уже через 3 недели после окрашивания. И чтобы не подвергать волосы частому стрессу, я прибегла к временному тонированию. Свой выбор остановила на Тонирующий мусс «Активатор цвета» от бренда Syoss:

У меня волосы окрашены тоном «Шоколад», и к нему идеально подходит мусс для холодных каштановых оттенков.

Вся необходимая информация по продукту указана на картонной коробочке. С её помощью можно подобрать тот оттенок, который идеально подойдёт вам. В коробочке есть подробная инструкция, а также баллон с муссом. Объем содержимого баллона 75 мл. Расход достаточно экономичный, но тут конечно всё зависит от длины волос и объема седины.

Самый большой плюс средства в том, что время воздействия варьируется от 3 до 10 минут. Если хочется обновить цвет, добавить им блеска, то вполне достаточно и 3 минут выдержки. А вот для тонирования отросшей седины понадобится 10 минут выдержки.

Использовать мусс легко и удобно: встряхиваю баллон, нажимаю на дозатор, получаю комок пены. Мусс шоколадного оттенка, лёгкий, мелкопористый. Неприятного запаха нет. Растираю мусс в ладонях, наношу начистые влажные волосы, на участки с сединой. Выдерживаю 10 минут и смываю.

Мусс прекрасно тонирует седину, повышает блеск волос, оживляет цвет. Использую уже не первый баллон. Одного баллончика хватает примерно на 5-6 применений.

    Оставить комментарий