Косметика и уход за кожей

Этапы ухода за кожей рук

26.11.2020

Осенний марафон. Перезагрузка.

Приближаясь все ближе к зиме кожа рук особенно нуждается в своевременном и правильном уходе. Чтобы кожа на руках всегда оставалась молодой и в хорошем состоянии, нужно заботиться о ней, а именно проводить процедуры по увлажнению и питанию, делать ванночки и маски, в холод защищать руки перчатками или варежками.

Неблагоприятные факторы внешней среды сильно влияют на эпидермис и подвергают старению, так как именно эта часть тела имеет меньше всего сальных желез, вследствие чего кожа часто сохнет и ее стягивает.

Итак, в любую программу ухода всегда входит этап очищения.

Мытье рук сейчас в период эпидемии остается актуальным. На полках в магазинах и аптеках полно очищающих средств, в состав которых входят смягчающие и увлажняющие компоненты. Еще важно всегда хорошо вытирать руки, чтобы жесткая вода лишний раз не сушила дерму.

Один раз в неделю можно применять скраб для отшелушивания, чтобы получить гладкость и мягкую.

Следующий этап — это увлажнение. Использование одного крема недостаточно. Хорошо было бы использовать специальные гелевые
увлажняющие перчатки, которые можно применять не один раз. В увлажняющих средствах в составе должна присутствовать алоэ вера, коллаген, гиалуроновая кислота, натуральные масла и другие.


Обязательно необходимо и включить в программу средства, которые будут питать кожу. Можно дома самим сделать маску из натуральных масел витаминов и меда. Распределить поочередно по коже рук и завернуть их в полиэтилен на полчаса. Затем смыть теплой водой и нанести питательный жирный крем. Вы получите ровную и бархатную кожу!

    Оставить комментарий