Здоровье Разное

Как избавиться от лишнего пластика дома

07.07.2021

Летний марафон красоты – время поговорить о том, как уменьшить свой экоголический след на планете. То есть максимально уменьшить количество отходов из пластика лично от вас и вашей семьи.

Многоразовые емкости для бытовой химии

Важный шаг, который позволит отказаться от лишнего пластика – обзавестись многоразовыми емкости для бытовой химии (средств для посуды и т.д.). Интересное решение тут предлагает сервис DutyBox.  Это система капсул-концентратов моющих средств, которые легко самостоятельно развести в многоразовой бутылке. Компания выпускает не  только средства для мытья посуды, но также средства для стирки, мытья окон, пола, санузлов и т.д. Сами продукты созданы на основе биоразлагаемых компонентов, которые не вредят окружающей среде.

В итоге мы покупаем только концентрат и не платим за воду. Воду сами добавляем в многоразовый контейнер, который сделан из качественного пластика и прослужит долгие коды. Кроме того, сами бутылки сделаны из перерабатываемого материала.

«Нет» бутилированной воде

Страшно подумать, сколько одноразовых пластиковых бутылок ежедневно выбрасывается в мусор. Решить эту проблему легко – обзавестись надежной бутылкой и носить ее с собой. Ну, а дома можно либо использовать фильтр-кувшин, либо установить фильтр на кран, чтобы вся вода очищалась.

Косметика

Еще один случай, где вы можете сделать весомый вклад. Первое, что припоминается – это твердые кусковые шампуни. При их покупке вы вообще не используете никакого пластика. Шампунь продается в бумажке или бумажной коробочке. К тому же, такой шампунь очень экономичен. Он позволяет опять же не платить за воду. Если правильно сушить шампунь весом 70 граммов, он заменит вам литр шампуня.

Старайтесь покупать косметику большими объемами, если вы раньше уже приобретали средство и уверены в его качестве. Всегда лучше купить упаковку 100 мл, нежели две по 50 мл.

    Оставить комментарий