«Косметта»: самое интересное!

Платье-рубашка – вечный хит осенней моды

14.10.2021

В летнее время приветствуется максимальная открытость тела, а с наступлением осенних холодов предпочтение отдается более закрытым изделиям, среди которых – платье-рубашка. Его ввела в моду Коко Шанель в начале XX века, и с тех пор эта модель платья — в числе самых популярных изделий женского гардероба. Предлагаю ознакомиться с самыми актуальными моделями платьев-рубашек нового холодного сезона 2021-2022.

     1. Модели платьев стиля сафари

Платья в стиле сафари придают оригинальность внешнему виду и стройность фигуре, поэтому пользуются неизменной популярностью у женщин. Для моделей платьев этого стиля характерно наличие лацканов, погонов, накладных карманов, планок, как в изделиях брендов Alberta Ferretti, Ralph Lauren:

 

      2. Модели платьев с пышными рукавами

Акцентные рукава необычной формы — в тренде моды не первый сезон: придают женственный и романтичный вид изделиям. На фото – модели платьев-рубашек из коллекций брендов Luisa Spagnoli (1), Zimmermann:

  1. Модели платьев с запахом

Универсальные, придающие стройность фигуре любой комплекции, платья-рубашки с запахом — в числе самых актуальных моделей сезона:

  1. Модные материалы, цветовые решения, принты

В осенне-зимнем сезоне для изготовления одежды используются плотные, теплозащитные материалы, а именно: натуральная кожа и ее заменители, деним, замша, вельвет, костюмные ткани, трикотаж:

Цветовое решение моделей платьев –рубашек зависит от стиля и их назначения. В моделях платьев стиля сафари используются светлые оттенки бежевых и песочных тонов, оливковые и коричневые цвета. Платья для офиса изготавливаются из костюмных тканей нейтральных цветов, зачастую – с принтом в клетку или мелкую полоску.

Осенью 2021 года актуальны также анималистические мотивы в принтах и цветочные композиции.

Удобные, практичные, универсальные платья-рубашки – отличный вид одежды для холодного времени года!

Фото с сайтов vogue.ru, zara.com, ledysoveti.ru, smartwomans.ru, ledixbeauty.ru, tomsk.takieshtuchki.ru

 

    Оставить комментарий