Гигиена Косметика и уход за кожей

Сибирский уход за полостью рта

07.05.2022

Марафон красоты «Подготовка к лету»

Люблю пробовать новые зубные пасты, больше предпочитаю натуральные, так как чистка зубов – важный ежедневный ритуал в уходе, чистоты и здоровье. Российский производитель «Компас здоровья» выпустил сразу несколько зубных паст, мимо которых сложно пройти. Первым моим «испытуемый» стала зубная паста «Сибирские ягоды».

Упаковка пасты стандартная и всем знакомая – мягкая туда с завинчивающейся крышкой. Дозируется легко, для этого немного надо нажать на открытую упаковку. Паста густая и медленно выходит из тюбика. Много выдавливать не нужно, так как паста хорошо пенится и для очищения достаточно небольшой горошины.

В качестве абразива используется натуральный ингредиент – диоксид кремния. Он мягко очищает эмаль от налета, а также нежно отбеливает ее, при этом совсем не вредит ни зубам, ни деснам. Паста хорошо пенится, за это отвечает ПАВ из кокосового масла – содиум лауроил саркозинат. Он разрешен в натуральной косметике, а значит безопасен в использовании. Для меня важно то, чтобы в зубной пасте не было фтора. Здесь его нет. Зато есть экстракты малины, брусники, смородины и ежевики. Отсюда и само название зубной пасты. В ягодах содержатся необходимые для здоровья зубов и десен микроэлементы, витамины, антисептики, фруктовые кислоты. Мята перечная, как антибактериальное и противовоспалительное средство, действует не только оздоравливающее на полость рта, но и освежает дыхание. Но в этой пасте мята не такая сильная и ядовитая, как во многих зубных средствах масс-маркета.

От использовании пасты осталась в «Сибирском» восторге, очень понравилась. Зубки после чистки гладкие, чистые, без налета, эмаль не повреждена, десна чувствуют себя прекрасно, дыхание свежее. А что еще нужно?

На очереди и другие зубные пасты производителя:

  • «Укрепление эмали и десен» со спирулиной и соком алоэ
  • «Бережное отбеливание» с папайей и кокосовым маслом
  • «Защита от кариеса» с имбирем и кедровой живицей

    Оставить комментарий