Косметика и уход за кожей

Как спасти разбитые тени или пудру

06.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

У кого из нас не бывало случая, когда разбились любимые тени или пудра? Одна моя подруга летела в отпуск и пудра вылетела из сумочки при ее досмотре. А человек летел в отпуск – взять пудру было негде. В дьютике, разумеется, не было бюджетных вариантов. Да и не собиралась моя подруга покупать новую пудру, если дома у нее в запасе целая дюжина любимых пудр подходящих оттенков.

Разбить тени для век или пудру можете и вы сами, и дети, и кот. Можно ли как-то спасти косметический продукт? Ведь кажется, что выхода нет – придется выбросить.

На самом деле существует лайфхак, который позволяет спасти тени или пудру.

Первое, что нужно сделать – собрать продукт. Если тени разбились на улице или, как в описанном случае выше, в аэропорту, точно не стоит собирать с пола продукт. С другой стороны, если тени не вывалились, а просто разбились внутри, спасать их можно и нужно. В общем, нужно собрать кусочки. Затем выложить их за лист бумаги.

Второе, что необходимо сделать – это растолочь продукт и насыпать порошок к палетку (футляр) обратно.

Третье – это добавление 2-3 капель спирта.

Четвертое – накрыть пищевой пленкой и придавить любым прессом, который по размеру совпадает с палеткой.

Уже за час тени или пудра застынут и можно будет пользоваться ими снова.

А у вас когда-нибудь разбивались тени для век или пудра? Что вы предприняли для их спасения? Или просто отправили в мусорку? Делитесь в комментариях своим опытом.

    Оставить комментарий