Косметология Разное «Косметта»: самое интересное!

Как красиво нарисовать стрелки из подручных средств?

09.05.2020

Марафон красоты. Подготовка к лету.

Красивые стрелки – всегда в моде. Но нарисовать их всегда сложно. Чтобы они были ровными и только подчеркивали выразительность глаз. Расскажем о простых способах, как нарисовать красивые стрелки. Первое, что нужно — хорошая подводка. А в остальном можно использовать подручные средства.

Ложка

Красивые и ровные стрелки можно нарисовать при помощи обычной стрелки. Для этого просто необходимо приложить ложку к краю глаза, там, где и должна быть нарисована стрелка. Прикладываем, наводим черту, затем прикладываем ложку на несколько миллиметров ниже и снова подводим карандашом. Теперь осталось обвести и слегка поправить, ровная стрелочка готова.

Линейка или визитка

Также подойдет что-нибудь плотное и небольшого размера. Например, плотная и ровная бумага будет как раз. Просто подкладываем ее к краю глаза и ровная стрелка готова. Такую же процедуру проделываем и с другим глазом. Таким способом можно делать стрелки совершенно любой длины.

Скотч или пластырь

Здесь самое главное ровно наклеить скотч. Также еще одно преимущество такого способа, то, что скотч не нужно придерживать. Просто наклеил и рисуешь ровные стрелочки.

Еще одним способом являются – трафареты. При помощи их можно нарисовать не только красивые стрелочки, но и брови, а также модно подвести глаза.

    Оставить комментарий