Косметика и уход за кожей Разное «Косметта»: самое интересное!

Натуральные патчи своими руками

14.07.2020

Летний марафон. Перезагрузка

Подумать только прошлое десятилетие никто и не слышал о патчах, все прикладывали огурцы или картошку, и новинка не обошла меня стороной. Я начала активно покупать патчи и пользоваться ими!
А что очень хорошее средство! Но дешевые патчи работают не всегда хорошо, а дорогие приходится покупать два раза в месяц. И цена за качественные эффективные патчи колеблется от 1000 до 2000 рублей за упаковку. Поэтому стали выпускать подделки, и никто не знает попадет ли оригинал или нет, при следующей покупке.

Но вместе с тем в интернете посыпали разные способы избавления от кругов под глазами и отечности, вплоть до прикладывания разрезанных ватных дисков.

И поэтому я хочу поделится своим любимым действенным рецептом патчей из натуральных ингредиентов, которые улучшают внешний вид кожи и не вредят ей.

РЕЦЕПТ

1. Берем один свежий огурец, трем на мелкой терке и отжимаем сок огурца через марлю в стакан.

2. В другом стакане, в 100 мл кипятка, завариваем ромашковый чай (2 пакетика) и оставляем на 10 минут настояться.

3. Вынимаем пакетики и отжимаем, соединяем две наши жидкости.

4. Перемешаем хорошо и добавим столовую ложку агар — агар, еще раз перемешиваем и ставим стакан в микроволновку на минуту, до полного растворения агара.

5. Разливаем по формочкам получившуюся жидкость.

6. И ставим в холодное место на 5 минут.

Патчи готовы гораздо натуральнее покупных и дешевле. Они моментально снимают отечность, разглаживают морщины. И вообще сам процесс очень приятен и каждый раз удивляет, как так получается. Просто и эффективно.

    Оставить комментарий