Косметика и уход за кожей Разное

Биоцеллюлозные маски — как работают?

22.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Маски для лица — наши помощники в наведении красоты. Нам хорошо знакомы кремовые, гелевые, тканевые. Какие еще бывают?

Известная актриса Марго Робби поделилась тем, какую маску использует перед выходом на красную дорожку. Это не кремовая и не гелевая маска, не тканевая и не гидрогелевая. Выбор звезды – биоцеллюлозная маска.

Что это за маски и почему мы о них не так много знаем?

Маски из биоцеллюлозы – это новинка на косметическом рынке. Ведь еще недавно мы считали, что круче и эффективнее гидрогелевых масок не найти, на пятки им уже наступают маски из биоцеллюлозы.

Пришли они к нам из медицины (как и многие другие новшества). Как работают эти инновационные косметические продукты?
Биоцеллюлоза – полностью натуральный материал, сделанный бактериями. Конкретно – уксуснокислыми. Их жизнедеятельность и развитие происходят к виноградном вине. В итоге получается биоматериал, из которого создают маску. Она тонкая и прекрасно впитывает в себя жидкость. Кстати, способность впитывать в 100 раз выше, чем у тканевых и гелевых масок. Так что по части пропитки – лучше не придумаешь.

Сам материал — биоцеллюлоза — тоже влияет. Она усиливает процессы восстановления в коже.

Разумеется, маски отличаются составом. В них добавляют антивозрастные, увлажняющие компоненты. Та же знаменитая азиатская центелла. Маски из биоцеллюлозы имеют антиотечное действие. Они оказывают выраженный антиоксидантный эффект.

Сегодня биоцеллюлозные маски выпускаются не только корейцами и японцами. Недавно представила на рынок новинку из биоцеллюлозы компания Mary Kay.

А вы пробовали такие маски? Понравились? Действительно ли лучше гидрогелевых? Делитесь своим опытом, который поможет нашим читателям сделать правильный выбор.

    Оставить комментарий