Косметика и уход за кожей

А нужны ли нам тканевые маски?

24.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Многие из нас любят и регулярно покупают тканевые маски. Ведь этот экспресс-продукт хорош и дома, и в дороге. Он позволяет за 20 минут вернуть свежесть лицу даже после бессонной ночи или трудного перелета.

Тканевые маски очень сильно отличаются в цене – от 40 до 300 рублей за штуку. Многие решают не переплачивать за именитые бренды и покупают маски с недорогой эссенцией в составе рублей за 40-80. И остаются довольны. Тканевая маска все равно работает. Она увлажняет, напитывает кожу, разглаживает мелкие морщинки, надолго сохраняет свежесть лица, защищает от пересыхания и связанного с этим дискомфорта. Если же говорить о перелетах, то тканевая маска защищает от новых морщин, ведь на большой высоте кожа сильно сохнет, а это новые морщинки и заломы кожи.

И все же у тканевых масок находятся противники. Каковы их аргументы?

Во-первых, тканевая маска – это неоправданно дорого. Ведь такая маска используется только один раз. Гораздо выгоднее купить натуральную сыворотку для лица во флаконе и точно так же нанести в дороге, увлажнив кожу, защитив ее от пересыхания.

Во-вторых, тканевая маска не обеспечивает особенного прилегания к коже и каких-то там чудес, с этим связанных. Уж если покупать, то гидрогелевые или биоцеллюлозные  маски. У них действительно прилегание к коже на высоте, отсюда и эффект.

Покупать или не покупать тканевые маски – вам решать. Но их оформление, дизайн буквально сбивает с ног. И руки сами тянутся к кошельку.

    Оставить комментарий