Косметика и уход за кожей Косметология

Что делать, если сохнет кожа рук?

29.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Кожа рук, всегда нуждается в дополнительном уходе. Хлорированная вода, агрессивное моющее для посуды…, как защитить свои руки, при этом укрепить ногти?

  • Делать ванночки из трав. Очень полезны ванночки на основе листьев березы, а также цветов ромашки. Хорошо подходят различные настои. К примеру,  укрепить ногти и убрать сухость хорошо помогают настои из листьев вяза.
  • Дополнительно использовать натуральные масла. Очень полезно для кожи рук масло жожоба. Оно прекрасно смягчает и увлажняет кожу рук. Хорошо использовать и такие масла: оливковое, льняное.
  • Компрессы с соком алоэ. Справиться с сухостью и устранить шелушения поможет сок алое. Также сок алоэ помогает вернуть эластичность и предотвращает ломкость ногтей.
  • Компресс основе меда и глицерина. Отличное средство, особенно, когда руки долго находятся в воде. Можно просто размещать мед с глицерином, добавить немного муки и нанести на руки. Держать 5-7 минут. Затем смыть теплой водой или настоем из ромашки.
  • Сметана и лимон. Такой компресс используется не только для сухой, но и для огрубевшей кожи. Нужно взять жирную сметану, выдавить в нее сок лимона и смесь нанести на руки. Дальше следует обмотать пищевой пленкой и держать 15 минут. Смывать не рекомендуется. Просто нужно удалить остатки ватным диском.

Натуральный уход за кожей рук необходим. Но нужно отдавать предпочтение тем косметическим средствам, в составе которых отсутствуют красители, парабены, консерванты. Допускается гидрофильная основа.

Оставить комментарий