Косметика и уход за кожей

Домашний спа-салон с Душка-Отдушка

20.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Когда рабочая неделя была трудной и забрала все силы, то хочется устроить себе настоящий релакс не только для души, но и для тела. В таких случаях отлично выручают походы в спа-салон, но, к сожалению, не всегда есть такая возможность. В таких случаях можно устроить домашнее спа. Для полного расслабления разума и тела на помощь приходит пенная ванна и использование бельди. О последнем я как раз и хочу вам рассказать.

Бельди – это мягкое и натуральное мыло. Внешне оно похоже на темно-коричневый скраб с кремовой консистенцией. И совсем недавно я познакомилась с этим необычным и новым для меня продуктом. Выбор мой пал на Бельди для хаммама «Восточная сказка» от производителя Душка-Отдушка.

Бельди находится в пластиковой баночке объемом 200 мл. Такого объема хватит надолго.

На боковой поверхности баночки пропечатана вся информация о продукте, в том числе и состав. Хочу отметить, что состав этого бельди просто невероятный! Столько натуральных, питательных и полезных масел!

Цвет бельди – грязно-зелый, напоминает болото или тину. Консистенция густая, тягучая и не совсем однородная (заметны частички различных трав). Аромат очень необычный и, думаю, будет приятен не каждому. Очень хорошо ощущается аромат водорослей, а вот аромат эфирного масла цитруса я совсем не смогла почувствовать.

Бельди я наношу на влажную и хорошо распаренную кожу и распределяю равномерно по всему телу, оставляя на коже минут на 5-10, после чего легкими и массажными движения смываю продукт с кожи. Кожа после бельди очень мягкая и нежная! Легкие скрабирующие частички продукта отлично отшелушивают омертвевшие частички кожи. Для наилучшего эффекта я рекомендую использовать бельди в бане или сауне.

Уже после первого применения я почувствовала разницу: кожа стала нежной, мягкой, гладкой и напитанной. К ней приятно прикасаться и хочется постоянно трогать. Не каждый скраб оставит после себя такой эффект!

    Оставить комментарий