Уход за волосами Здоровье Разное «Косметта»: самое интересное!

Компоненты натуральных красок для волос

25.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Не секрет, что краска портит волосы, ломает их структуру, пересушивает, истончает. Но, к счастью, стало все больше появляться на косметическом рынке красок с натуральной основой.

Натуральная краска для волос – это краска, которая содержит красящие вещества природного происхождения. Расскажем, что это за компоненты, которые окрашивают волосы, но не вредят им, а наоборот приносят пользу.

Кассия

Это природный краситель для светлых или седых волос. Он придает им золотистый и рыжеватый оттенок. Применяя кассию на темных волосах, получите более блестящие яркие волосы, но их цветне изменится. К тому же это природное питательное и кондиционирующее вещество. Кроме красок, из кассии делают маски, восстанавливающие их структуру.

Амла

Часто входит в состав красок, но она не обладает красящим свойством, это природный закрепитель краски, а кроме того питательное вещество для волос любого типа.

Индиго

Чаще всего сочетается с хной для окрашивания темных волос от коричневого до черного. Носит название такая краска для волос – Басма.

Хна

Всем известная хна получается из листьев лавсонии. Смешивая хну с другими природными красителями, получают краски для разного типа волос. Да и сама хна как монокраситель при окрашивании волос разного цвета и структуры может выдать совершенно разный результат.

Брингарадж

Растение для получения черной краски для волос, помимо окрашивающих свойств, ухаживает за волосами, питая и корни, и кончики.

Брахми

Как и амла, не является красителем, но добавляется в краски, т.к. имеет ряд полезных для волос свойств, укрепляет корни и способствует росту волос.

    Оставить комментарий