Разное

Мода осени 2020: плащи

26.09.2020

Самым востребованным элементом осеннего гардероба является плащ: защищает тело от ветра и влаги, создает женственный образ. Модные плащи осени 2020 невероятно разнообразны по фасонам, применяемым материалам, цветовым решениям и принтам. Давайте ознакомимся с моделями плащей из осенних коллекций.

  1. Плащи-накидки 

Накидки из пленочных материалов, как в коллекции  бренда Salvatore Ferragamo, Lemaire или из кожи, как у Lanvin – защищают от непогоды, смотрятся необычно  и  удобны в носке.

  1. Плащи стиля милитари

На пике популярности моды – тренчи, выполненные в стиле милитари. Эти модели плащей придают стройность фигуре за счет прямого кроя и  вертикальных рядов пуговиц. К характерным деталям тренчей относятся отлетные кокетки, отложные воротники или лацканы, карманы, погоны, манжеты, ремни с пряжками.

Самыми актуальными моделями сезона являются брутальные тренчи из кожи: в них женщины смотрятся особенно женственно и хрупко!

Тренчи из плащевых тканей могут иметь любой цвет, но в приоритете светлые тона:

  1. Плащи свободного кроя

Широкие плащи свободного кроя длиной миди или макси смотрятся роскошно и элегантно!

  1. Асимметричные модели модных плащей

Модные плащи могут иметь асимметричную застежку, воротник, кокетку и пр. Асимметричный крой вносит долю креатива и оригинальности в изделие, поэтому всегда интересен. На фото – модели асимметричных плащей от брендов Bottega Veneta, Hermes, JW Anderson:

5.Комбинированные модели плащей

В моде – комбинации нескольких материалов в одном изделии, различных по цвету и качеству. Например, актуальны сочетания натуральной кожи с плащевой или шерстяной тканью, как это сделано в коллекциях брендов Rokh (1-2) и By Malene Birger:

      6. Модные цвета и принты плащей

В новинках сезона – плащ белого цвета, как в коллекции бренда Hermes:

 

Самыми актуальными являются светлые тона — оттенки бежевого, карамельного тонов,  бледно-желтого, цвета пыльной розы и др.

Не исключение и яркие, насыщенные цвета.

В моде сезона – принты в клетку и анималистические мотивы, которые используются и в оформлении плащей:

Модные плащи – традиционный атрибут осени, без которого трудно создать элегантный образ!

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий