Косметика и уход за кожей

Бальзам для губ или гигиеническая помада: а есть ли разница?

26.09.2020

Осенний марафон красоты.

Кожа губ постоянно подвергается внешним воздействиям, из-за которых могут появляться такие проблемы, как сухость, обветренность. Для защиты следует использовать специальные ухаживающие средства. Не так давно в ассортименте современного косметического рынка появились скрабы для губ. Но все привычными средствами остаются именно гигиенические помады и бальзамы для губ.

Схожесть и отличия

О разнице таких ухаживающих продуктов можно судить уже, исходя из названия.

Бальзам – это более эффективное средство с лечебным эффектом. Основная цель его использования направлена на лечение уже существующих проблем.

Гигиеническая помада служит замечательным защитным и профилактическим средством. Она уберегает губы от внешних вредоносных факторов.

Таким образом, полезных компонентов больше именно в бальзаме. Его рекомендуется использовать для ранозаживляющего эффекта, при потрескивании или обветривании губ, в целях борьбы с герпесом.

Виды бальзамов для губ

С выбором гигиенической помады все понятно и так. Она должна быть направлена на защиту кожи от обветривания и сухости. Можно рассматривать разные бренды и составы. А вот при выборе бальзама для губ следует учитывать еще и их виды.

Питательный

Он необходим каждой девушке в холодную пору. Такое средство позволит защитить нежную дерму губ от низких температур и ветра. Так как коже в этот период не хватает витаминов, то питательный бальзам сможет насытить ее полезными компонентами. Это средство обладает плотной консистенцией, витаминами и маслами в составе. Наносят его в один тонкий слой.

Увлажняющий

Данный бальзам актуален для летнего времени года. Именно в этот сезон организм и кожа тратят много влаги. Подобные ухаживающие продукты имеют в составе растительные экстракты, быстро впитываются внутрь кожного слоя, подходят для частого применения. Летние бальзамы также должны быть оснащены и УФ-фильтрами.

Защитный

Они обладают комплексным действием. Средство создает защитную пленку на коже губ, уберегают ее от лучей солнца, сухости и обветривания. Также защищает средство губы и от вирусов, герпесов. Поэтому следует выбирать бальзамы с антисептиками в составе. Можно применять в любой сезон с целью защиты и обеззараживания.

Лечебный

Они относятся к лекарственным средствам. То есть, использовать их следует исключительно по назначению, до окончания решения проблемы. Есть бальзамы для борьбы с сухостью, герпесом, трещинами и иными проблемами. Основные свойства: антисептическое, противовирусное, ранозаживляющее.

Можно выбрать и универсальное средство. Например, бальзам № 1 «Иланг-Иланг» от «Дары Природы». Это прекрасный продукт для ухода за кожей губ в любой сезон. Он питает нежную дерму витаминами, формирует надежную защиту от внешних и погодных факторов. Притом бальзам с иланг-илангом прост в использовании  и быстро впитывается. В его богатый состав входит сквалан, воск и несколько масел: касторовое, кокосовое, миндальное, какао, ши, иланг-иланг.

    Оставить комментарий