Косметика и уход за кожей «Косметта»: самое интересное!

Чем полезен мед для женской красоты

28.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка.

Мёд — это уникальный кладезь полезностей для всего организма. С помощью янтарного «золота» пчел люди издавна укрепляли организм и избавлялись от различных болезней внутренних органов. Но мёд можно использовать не только внутрь, но и снаружи. Чем же полезен мёд для женской красоты? Расскажем подробно в статье.

Мёд будет полезен для красоты только в двух случаях:

  • Если вы уверены в его натуральности;
  • Если у вас на мёд не аллергии;

Если оба пункта не вызывают у вас сомнений, то смело можете использовать мед для своей красоты.

Итак, с помощью мёда можно ухаживать как за кожей лица и тела, так и за волосами. Весьма популярны домашние маски, основу которых составляет мёд. Например, для укрепления волос рекомендуется медовая маска. Столовую ложку меда растворите в 100 мл. воды и полученный состав нанесите на влажные чистые волосы. Через 15 минут смойте.

Также, мёд поможет избавиться от такой напасти, как перхоть. Для этого смешайте мед, репчатый лук и оливковое масло в одинаковых пропорциях. Должна получится однородная кашица. Нанесите смесь на кожу головы и оставьте на 20 минут. Затем хорошенько промойте волосы.

Маски из меда можно использовать и для лица. Для таких масок можно смешивать мёд с соком лимона, яичным желтком, творогом и т. д. Многое зависит от самого типа кожи.

Также, мёдом можно умываться. Это придаст коже упругость, сияние и здорово увлажнит.

Не менее эффективен мед для борьбы с целлюлитом. Помимо спорта и правильного питания, можно делать медовое обертывание кожи.

 

 

    Оставить комментарий