Уход за волосами

Как сделать волосы блестящими

15.01.2021

Статья на новогодний марафон красоты.

Зимой волосы нередко тускнеют, становясь как будто неживыми. Разумеется, зачастую происходит это из-за перепадов температур и дефицита витаминов и микроэлементов в организме. Поэтому для решения данного вопроса хорошо бы наладить питание, сделав его правильным и полноценным, а также начать делать маски для волос.

Если есть желание, можно воспользоваться, что называется бабушкиными рецептами, а вернее, продуктами, которые есть на каждой кухне.

Вот, к примеру. Желток яйца смешать со 100 мл кефира (можно добавить 1 ч. ложу мёда) и нанести на прядки волос на 20 минут. Кстати, и кефир, и желток (можно взять яйцо целиком) можно использовать поодиночке.

Ещё один вариант: смешать 4 ст. ложки сметаны с ½ ч. ложки лимонного сока и 1 ч. ложкой подогретого любого натурального (кокосовое, оливковое и пр.) масла. Время пребывания на волосах – 30 минут.

Обе маски можно наносить непосредственно перед мытьём волос. После того, как время процедуры истекло, вымыть волосы как обычно.

Но кому хочется возиться со смешиванием ингредиентов, когда можно просто взять косметическое средство, нанести, выдержать и – получить результат?

Таких бьюти-продуктов сегодня много, но я советую обратить внимание на комплекс для волос «Ягодный йогурт», который выпускает производитель натуральной косметики VitaMine. Тем более, что это не просто маска, а сразу три средства, решающие общие задачи: сила и блеск волос, гладкость и шелковистость, мягкость и послушность.

А главное – ничего не придётся смешивать! К тому же продукт приготовлен специалистами по особой рецептуре и технологии, которые гарантируют превосходный эффект.

    Оставить комментарий