Уход за волосами

Корень Солодки от DNC для укрепления волос

16.04.2021

Весенний марафон красоты.

Моим волосам очень подходит уход с помощью трав. Как только у DNC появилась новинка Моющая маска для волос «Корень солодки», мне непременно захотелось её попробовать.

Маска упакована в картонную коробку в коричневых тонах. Много полезной информации можно найти на упаковке, повертев её с разных сторон. Маска расфасована в 4 пакетика – саше по 25 грамм.

Трава имеет мелкий помол, особого запаха нет, обычный травянистый.

Способ применения: залить маску кипятком, настоять 15 минут. Нанести на влажную кожу головы и волосы. Утеплить полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Консистенция маски должна быть, как жидкая сметана. Смыть маску через 15 – 30 минут.

Если волосы сухие, то в маску можно добавить немного масла.

Первоначально я все сделала, как указано производителем. Но мне так оказалось неудобно. Сухой смеси оказалось довольно много в одном пакете. Голова настолько была покрыта травой, что из-за этого её трудно было смыть. С первого раза у меня не получилось. Через несколько часов я повторно вымыла голову. Волосы после маски были жестковаты. Также с первого раза я отметила большой плюс, что волосы стали красиво блестеть.

В дальнейшем я изменила способ применения маски. Я разводила половину пакета. Наносила маску только на кожу головы по проборам. На длину нанесла немного масла, чтоб трава не подсушивала кончики. Выдержав полчаса, смываю маску шампунем. Так она гораздо быстрее смывается. На волосах ничего не осталось, локоны не спутанные. Очень эффективная маска при таком применении.

Чтоб маска хорошо наносилась необходимо её разводить так, чтоб она была жидкая.

Волосы после курса масок выглядят живыми, блестящими. Она хорошо укрепляет локоны, сокращает выпадение. И при этом не сушит длину.

Состав маски полностью натуральный. Каолин замечательно очищает кожу головы. А травы и масла напитывают витаминами и микроэлементами.

Просьба к производителю делать пакеты с маской меньшей расфасовки, потому что хранить её открытую нельзя. А пакет в 25 грамм – это слишком много. И смывать такую маску все же лучше с шампунем.

В остальном маска мне понравилась, эффект от её использования я заметила.

    Оставить комментарий