Косметика и уход за кожей Здоровье

Пять советов по уходу за лицом летом

12.06.2021

Статья участвует в Летнем марафоне красоты.

Наступило долгожданное лето. А это значит необходимо пересмотреть свой косметический уход. Подготовить кожу лица к летнему сезону.

  1. Мягко очищать кожу, применять средства глубокого увлажнения и восстановления гидролипидной мантии. Умываться желательно два раза в день, не чаще. В течение дня можно освежать кожу тоником или термальной водой.
  2. После умывания необходимо пользоваться тоником, восстанавливающим уровень Ph. При выходе на улицу обязательно пользоваться солнцезащитными средствами. Чем выше фактор защиты, тем лучше. Сейчас можно найти тональные средства, которые уже идут с солнцезащитным фактором. Если вы не можете выйти на улицу, не припудрив носик. Пусть это будет пудра с SPF.
  3. Летом лучше не перегружать кожу, не надо использовать многослойный макияж. Плотный тональный крем, пудра в сочетании с жарой и пылью могут забить поры.
  4. Если есть пигментация, купероз или другие проблемы. То в летний период более внимательно ухаживать за этой зоной. Покупать специальную косметику, которая поможет. Укрепит стенки сосудов, уменьшит покраснения.
  5. Пить достаточное количество воды. Сколько об этом уже сказано, однако соблюдать этот баланс не просто. Не стоит резко начинать пить 2 литра воды в день, если вы выпивали мало. Можно только себе навредить. Необходимо начинать увеличивать на 1 стакан в неделю. Т.е. каждый день выпивать на 20 – 30 мл больше, чем в предыдущий.

Вот такие простые советы помогут нашей коже быть красивой, увлажненной и дольше сохранить свою молодость.

    Оставить комментарий