Косметика и уход за кожей Косметология

Лучший уход за кожей летом — натуральный крем с spf

24.07.2021

Летний марафон красоты.

В жаркое время года всегда хочется сменить косметические средства с плотных на более лёгкие. А ещё летом кожа лица подвергается всем негативным воздействиям окружающей среды в большей степени, нежели в другие времена года. Включая солнечное излучение. Поэтому летом я стараюсь использовать такие средства, у которых в составе только натуральные компоненты. Чтобы не портить кожу лица парабенами, искусственными красителями и консервантами, а также sls.

И в первую очередь это правило касается кремов для лица. Идеально моей комбинированной коже лица, со склонной к жирности Т-зоной подошёл Дневной крем 30-45/spf10 от производителя Marina Kazarina Laboratory :

У бренда вся продукция натуральная, имеющая сроки годности не больше девяти месяцев до вскрытия, но после начала использования срок сокращается до трёх месяцев. О чем свидетельствуют специальные значки «вскрытого тюбика» на обороте упаковки. Там же,помимо сроков, ещё и самый минимум необходимой информации: способ применения и состав.

Упаковка качественная: пластиковый пузырёк с помповым дозатором. Такой дозатор не пропускает воздух внутрь, что для натурального средства очень важно. Дозатор выдаёт разовую дозу крема, ни больше ни меньше.

У средства лёгкая кремовая текстура, приятный запах и нежный светло-салатовый оттенок. Крем легко наносится, быстро распределяется по коже и хорошо впитывается. Кожа лица после применения крема становится нежной и хорошо держит увлажнение в течение дня.

    Оставить комментарий