Косметика и уход за кожей Косметология Здоровье Разное

Правильно проводим водные процедуры для красоты кожи

19.10.2021

Статья участвует в Осеннем марафоне красоты

Любимый гель для душа с приятным ароматом, мягкая мочалка и теплая вода не только очистят кожу от загрязнений, но и поднимут настроение, взбодрят или расслабят.

До сих пор идут споры, как часто можно принимать душ. Кто-то твердит, что частое мытье делает кожу сухой и быстро стареющей, так как смывают естественную защитную пленку. А кто-то совсем не против проводить водные процедуры даже пару раз в день. Главное в этом занятии соблюдать несколько правил.

Не стоит отдавать мытью слишком много времени. Двадцати минут будет совсем достаточно. Слишком горячая вода и долгое пребывание в ней действительно смывают с кожи защитную мантию.

Чем вода прохладнее, тем лучше для кожи, для сосудов и для иммунитета. На ледяной душ тоже не стоит переходить. Он хорош в контрасте с теплым. Да и не всем подходит.

Водопроводная вода очень жесткая. Для водных процедур лучше всего использовать фильтрованную воду. Хотя для многих, особенно для городских жителей, это очень дорого.

Стоит обратить внимание на качество косметики, которую используете во время мытья тела. Щелочное мыло только навредит коже. Используйте лучше натуральные гели для душа. Цитрусовые или мятные гели для душа помогут взбодриться утром. Для вечерних процедур лучше выбрать косметику с лавандой или ромашкой.

Сделать кожу моложе помогут скрабы для тела. Но ежедневное использование не поможет избавиться от нескольких лет. Один-два раза в неделю совсем будет достаточным. Чем мельче скрабирующие частички, тем чаще можно использовать скраб. Эффективность его зависит не от степени надавливания на кожу, а от длительности массажа. Также он должен быть нежным и обязательно на влажной коже.

    Оставить комментарий