Разное

Чек-лист подготовки к Новому году

08.11.2021
1 Покупаем елку.

Если, конечно, нету искусственной и вы привыкли встречать новый год с ней.

2 Покупаем подарки

Покупка подарков всегда ответственный момент. И уж тем более не стоит откладывать его на конец декабря. В это время всегда есть чем заняться и на что потратить деньги.

3 Готовим поздравления

Поздравить всех лично при встрече невозможно. Кто-то живет далеко, с кем-то  мы знакомы лишь в переписках. Необходимо составить списки друзей, кого и как мы поздравим он-лайн, кому будем звонить, подготовить списки адресов для рассылки поздравлений.

4 Наводим уборку

Выбросить не нужное, разобрать шкафы, полки и обязательно память телефона. На все нужно время, которое необходимо запланировать и исполнить заранее.

5 Украшаем дом

Докупаем нужные украшения, проверяем работу лампочек в гирляндах. Магазины уже начали возить новогодние убранства, а значит самое время покупать, пока все есть в наличии.

6 Составляем меню праздничного стола

Определяемся с количеством людей на празднике. Это может быть узкий семейный круг, а может быть и приглашенные друзья. Составляем список блюд и продуктов, которые заранее необходимо купить, а какие практически в последний момент.

7 Выбираем наряд для праздника

Домашний ужин или проведение праздника в ресторане, как бы то ни было, наряд стоит обдумать и подготовить. Пусть волшебство будет во всем. Модные серьги и другие украшения подбирайте, когда определились с нарядом.

8 Записываемся на маникюр, к парикмахеру и косметологу

Помните какой ажиотаж происходит перед праздниками у мастеров? Чтобы избежать того, что все места расхватают, сделайте запись заранее.

9 Планируем досуг на новогодние праздники

Если первое января вы проведете в кругу друзей или родственников, то что делать с другими днями, куда пойти, с кем встретиться, что посетить? Обдумайте план мероприятий заранее.

10 Пишем письмо Деду Морозу

Волшебство нового года передается от поколению к поколению. Чтобы это сохранить, напишите с ребенком письмо деду Морозу.

11 Проверяем аптечку

По мне, так этот пункт должен быть в любом чек-листе. Чтобы не бежать в круглосуточную аптеку посреди ночи, подготовьте все заранее.

12 Доделываем все что запланировали в декабре/в этом году

Чтобы отдых был настоящим отдыхом и никакие дела из прошлого года не тащили, все запланированное необходимо завершить по максимуму.

13 Подводим итоги уходящего года

Если планы осуществились, можно себя похвалить. Если нет, то подумайте почему,

Хвалим себя за достигнутые цели, за успех в уходящем году. А все неудачи воспринимаем, как шаг к чему-то новому.

14 Загадываем заветное желание

Неважно будет это одно самое важное и желанное или список.

15 Ставим цели на весь новый год

Пишем на листочке цели на будущий год.

    Оставить комментарий