«Косметта»: самое интересное!

Безопасные елочные игрушки

26.12.2021

Нарядная елочка – украшение праздника! Однако, важно помнить о безопасности окружающих, когда покупаете украшения для нее. На этот счет есть ряд рекомендаций:

  1. От стеклянных игрушек надо отказаться, если в доме есть дети. Даже висящий высоко на елке шарик может упасть и нанести вред ребенку! Только небьющиеся игрушки должны украшать елку в доме, где есть дети.

2. Мерцающие огоньки гирлянд опасны для окружающих, так как влияют на мозг, навязывая ему определенную частоту          колебаний. Возможно появление депрессивного состояния и приступа эпилепсии, если человек страдает этой болезнью.

3. Игрушки из пластмассы могут иметь неприятный запах, что является признаком их токсичности. Они прошли проверку и, теоретически, не опасны, если не учитывать, что ядовитые вещества накапливаются в организме и могут вызвать отравление и головную боль.

Проверяйте составы пластмассовых игрушек и не покупайте, если он не указан. В составе не должно быть свинца и сурьмы, Не приобретайте гирлянд с эффектом стробоскопа: красиво, но опасно для здоровья! Самыми безопасными являются желтые, оранжевые и красные цвета огоньков гирлянды.

Счастья и здоровья всем в Новом году!

Фото с сайтов ozon.ru, newdedmoroz.com, farpost.ru, pronedra.ru

    Оставить комментарий