Косметика и уход за кожей «Косметта»: самое интересное!

Косметика с виноградом

18.03.2022

Марафон красоты «Весна идет!»

В последние годы много говорят о таких компонентах в косметике, как антиоксиданты. Они защищают клетки кожи от окисления, от негативного солнечного воздействия, и как следствие от преждевременного старения кожи. Один из таких сильных, и даже мощных, натуральных природных антиоксидантов – виноград. Он богат по содержанию полифенолами и ресвератролом. Крымская лаборатория красоты и здоровья разработала целую серию косметических средств, которые содержат этот полезный компонент. Серия называется «Крымская лоза». Косметика придает коже бархотистость, разглаживает морщинки, тонизирует, обладает регенерирующими, антиоксидантными свойствами и стимулирует синтез коллагена.

Хочу рассказать вам о двух продуктах данной, которыми пользуюсь сейчас – скраб и крем для лица.

Скраб использую один раз в неделю, мне этого достаточно. Он эффективно отшелушивает отмершие частички кожи, проводя глубокую чистку кожи лица. В роли скрабирующих частичек – пудра виноградных косточек. Скраб не царапает и не доставляет коже дискомфорта, чего я очень боялась, мелкие скрабирующие частички очень гладкие и не вредят. Кожа после такого скраба очень гладкая, нежная и бархотистая.

 

 

 

После такой процедуры обязательно использую увлажняющий крем для лица. В его основе экстракт винограда, который увлажняет кожу, придает мягкость и нежность. Использую крем каждое утро и вечер. Он быстро впитывается, не оставляет липкости, жирности, стянутости, прекрасно сочетается с сыворотками или декоративной косметикой.

    Оставить комментарий