Косметика и уход за кожей

DD-мист с ратанией — отличное средство для тонирования, ухода и защиты кожи.

03.09.2022

Защита от солнечной энергии нужна коже постоянно. Об этом постоянно твердят врачи и косметологи. Не стоит этого забывать или пренебрегать этим, так как на кону не только красота, но и здоровье и даже жизнь.

Если защита имеет еще и дополнительные функции, например уход или тонирование, то это в разы лучше. Но найти такой продукт сложно. Поэтому хочу рассказать про DD-мист с ратанией для кожи от бренда натуральной российской косметики Marina Kazarina.

Выпускается продукт в двух оттенках, так как он слегка тонирует кожу. Для себя я выбрала светло-бежевый, так как он больше подходит моей коже. К тому же ранее я уже использовала другой DD-мист для кожи Marina Kazarina в таком же оттенке. Если интересно, читайте мой отзыв по ссылке — kremreka.ru/2022/01/25/tonirovanie-kozhi-i-uhod-v-odnom-flakone/.

Конечно, хочется сказать о составе продукта. На фото плохо видно, поэтому дублирую с сайта производителя:

деионизированная вода, Titanium Dioxide, Talc, C177491, C177492 , C177499, экстракт ратании, масло жожоба, децил кокоат, экогель, биолин, концентрат алоэ 100 к 1, экстракт бессмертника, экстракт шалфея, витамин Е, дигидрокверцетин, амихоуп, микросиликоновые сферы, органический консервант.

Экстракт ратании защищает кожу от Уф-лучей. Дигидрокверцетин — обладает сильными антиоксидантными свойствами, помогает коже эффективнее справляться с солнечными лучами. Масла жожоба, децил кокоат увлажняют, питают, помогают коже поддержать защитные функции. Глицерин, алоэ, водоросли, функциональный порошок на основе аминокислоты «амихоуп» – натуральные увлажнители кожи. Лецитин  помогает восстанавливать защитный барьер. Экстракт бессмертника, шалфея, витамин Е еще одни антиоксиданты. Пребиотик биолин – поддерживает здоровую микрофлору, уничтожает вредные бактерии.

С виду DD-мист темного цвета. При нанесении на кожу делает ее заметно темнее, как тональник, который явно не подходит по тону. Но все меняется через пару минут, когда компоненты средства подстраиваются под кожу и становятся не заметными. Кожа приобретает естественный оттенок, ее тон становится ровным, вяглядит здоровой и сияющей. Именно сияющей и нет никакого жирного блеска. Также DD-мист не вызывает эффекта маски, сухости, стянутости. Использую его, как самостоятельный продукт, наношу после сыворотки. DD-мист с ратанией — отличное средство для тонирования, ухода и защиты кожи.

    Оставить комментарий