Разное «Косметта»: самое интересное!

Голодные псы. Роман-тренинг о преодолении личностных и корпоративных кризисов

14.02.2023

Как вывести бизнес из тупика, найти новые масштабные цели и собрать под них команду, где каждый руководитель будет максимально эффективен на своем месте? Читайте в новой книге эксперта по оценке и развитию персонала Алексея Слободянюка, который входит в топ-25 бизнес-тренеров России.

Книга написана в уникальном формате романа-тренинга: вы встретите в ней множество знакомых ситуаций, которые могут произойти в каждой крупной компании. Главный герой Роберт Громов понимает, что его бизнес по производству охранных систем остановился в развитии и уступает позиции на рынке. Сотрудники выполняют задачи «на троечку», прежние способы мотивации не работают. А тут еще и кризис среднего возраста подступает: непонятно, куда самому двигаться дальше, чего хочет душа, все вокруг раздражает и просвета не видно.

Роберт решает довериться опытному коучу и с его помощью вытаскивает «из болота» и себя, и свой бизнес. Он перестраивает компанию, определяет для нее новые миссию и ценности, создает отделы с высокоэффективными сотрудниками. А главное, теперь он знает, как накормить собственных «голодных псов» — нереализованные потребности, которые долгое время подавлялись и вылились в затяжной внутренний конфликт. В этом ему помогут амбициозные цели, под которые главный герой трансформирует свою команду.

В динамичный и увлекательный сюжет романа органично встроены рекомендации о том, как выбирать внешнего бизнес-консультанта, какие методики помогут точно определить потенциал сотрудников и подобрать для них должности, где они реализуют себя полностью. Вы узнаете, как работать над миссией, видением и ценностями, проводить стратегические сессии, вовлекать персонал в достижение целей компании и многое другое.

Книга будет полезна собственникам бизнеса, стремящимся вывести компанию на новую орбиту, руководителям и HR-директорам, которые ищут эффективные способы оценки и развития персонала. Также она поможет понять, как строится работа с внешним консультантом и какие ступени трансформации предстоит пройти вашему бизнесу, если вы решитесь на перемены.

 

Об авторе: Алексей Слободянюк — эксперт по оценке и развитию персонала, ведущий специалист в B2B-продажах, коуч и бизнес-тренер, входит в топ-25 бизнес-тренеров России. Автор восьми книг по бизнесу, основатель консалтингового агентства ASTRA, создатель проекта и главный ведущий деловой игры «Князья и Капуста».

    Оставить комментарий