Косметика и уход за кожей Косметология Разное «Косметта»: самое интересное!

Топ-5 эффективных компонентов анти-эйдж косметики

17.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Если ваш туалетный столик или полка в ванной завалены баночками и тюбиками с косметикой, вы регулярно пользуетесь ими, но не видите результата, пора обратить внимание на составы.

Какие ингредиенты косметики действительно помогут обратить вспять процессы увядания кожи:

  1. SPF – защита от солнца

Ультрафиолетовые лучи могут быть серьезным виновником преждевременного старения, и это даже не про появление пигментных пятен и ожогов, ультрафиолет разрушает коллаген, и если хотите действительно упругую кожу, средства с SPF должны присутствовать в дневном уходе ежедневно.

Однако, если УФ индекс в вашем регионе не больше 2, то этот пункт можно пропустить.

  1. Ретинол

В отличии от российских производителей, которые могут положить в банку с кремом одни растительные экстракты и гордо назвать средство анти-эйджевым, производитель в США имеет на это право, только если в составе есть ретинол.

Этот компонент стимулирует обновление клеток, обладает доказанной эффективностью (это значит, что проводились клинические испытания), выравнивает тон, борется с угревой сыпью, повышает тургор кожи и разглаживает морщины.

Но это не ваш компонент, если вы планируете беременность или уже готовитесь стать мамой.

  1. Витамин С

Прекрасный компонент для визуального омоложения: устраняет пигментацию, борется со свободными радикалами, помогает выработке собственного коллагена. Лучшая форма витамина С в косметике L-Ascorbic Acid.

  1. Кислоты

АНА-кислоты молочная, гликолевая, миндальная, винная и пр. отшелушивают верхний слой кожи, способствуя обновлению клеток. Помните о том, что летом кислоты и ретинол используем только в вечернем уходе, а еще лучше отложить такую косметику до осени.

  1. Пептид меди

Самый эффективный пептид из всех. Он способствует активной регенерации кожных покровов, значительно уменьшает пигментацию, глубину морщин, сокращает их количество, способствует упругости кожи.

 

    Оставить комментарий