Косметика и уход за кожей

Почему мед так полезен для кожи?

04.06.2021

Мед – это не просто вкусное лакомство, но и полезный компонент средств в уходе за кожей. Именно по этой причине его так любят представительницы прекрасного пола. В уходе за собой он способен подарить отличный положительный эффект. В спектр его действий входят питание, омоложение, увлажнение кожи и многое другое. Поэтому мед часто добавляют в маски для лица, шампуни и бальзамы для волос, крема.

Немного о составе…

Несмотря на большое содержание сахара в продукте, мед обладает наличием еще и других полезных веществ. Например, среди них немаловажное значение для ухода за кожей имеют органические кислоты (молочная и глюкуроновая), витамин С, комплекс фруктовых кислот, витамин В, минералы и аминокислоты. Они помогают укреплять и восстанавливать кожу, дарят ей свежий и привлекательный вид.

Мед в косметологии

Как правило, в составе любых косметических препаратов мед обозначают так: Honey или Miel. Чаще всего он встречается в кремах, сыворотках, эссенциях, масках и средствах для массажа. Положительно влияет компонент не только на кожу, но и на волосы.

Особенно актуально использование антиоксидантных свойств меда для сухого или зрелого кожного типа. Нередко встречается продукт и в составах средств для проблемной кожи. Он дарит эффективный уход и приятные ощущения от процедур. Также мед часто добавляют в шампуни и продукты для борьбы с перхотью.

Как и когда стоит применять?

Стоит отметить, что чаще всего средства с медом в составе рекомендуются обладательницам сухого кожного типа. Причиной тому служат смягчающие действия продукта. К тому же косметические средства с присутствием меда отлично питают и увлажняют кожу тела, дарят ей свежесть, красоту и приятный аромат.

Но все же при использовании подобных средств в уходе за собой необходимо соблюдать осторожность. Мед является сильным аллергеном, поэтому нужно заранее проверить индивидуальную реакцию кожи. Если ее нет, то вы можете смело включать в свой уход косметические продукты с медом.

 

 

    Оставить комментарий