Уход за волосами Здоровье

Как избавиться от секущихся волос

09.11.2021

Статья участвует в осеннем марафоне красоты

Можно ли избавиться от секущихся кончиков волос без стрижки? К сожалению, нет. Но предотвратить сечение вполне можно. Секущиеся кончики – это состояние волос, при котором «расклеивается» волос. Волосы становятся тусклыми, слабыми и начинают выпадать. Происходит это по разным причинам: стресс, окрашивание волос, не правильное питание, чрезмерное воздействие средств для укладки и стайлинг волос, не правильно подобранные расчески.

Если же уже волосы испорчены и стали сечься, то первоочередной задачей является поход в салон красоты. Именно там мастер оценит всю проблему и посоветует, что и как нужно изменить. Если же сечение сильное и стрижку не избежать, то придется поддаться мастеру и все же отрезать некоторую длину волос. Зато после такой процедуры отращивать здоровые и красивые волосы куда легче и приятнее.

Без корректировки питания не обойтись. Ешьте больше овощей, рыбы, зелени и мяса. Не забывайте про витамины и минералы. Их недостаток в организме приведет к ломкости волос. Обратите внимание на добавки в виде кальция и омега-3.

По возможности не стоит собирать волосы в тугие пучки и хвосты, так как в этом случае волосы будут подвергаться сильному сдавливанию и претерпевать сильную нагрузку, а это приведет к повреждениям и выпадениям.

Обратите внимание на уходовые средства для волос. Старайтесь избегать в составе шампуней SLS. В списке ингредиентов должно быть больше масел, растительных экстрактов и протеин. Такие ингредиенты питают волосы и кожу головы, делая волосы крепкими и сильными, а также запечатывают чешуйки волос, избегая их сечение.

    Оставить комментарий