Косметика и уход за кожей Уход за волосами

Розовая вода для ухода за кожей и волосами

30.04.2020

***

Восточные женщины всегда славились красотой и молодостью кожи. У них есть много интересных бьюти-секретов, которые помогают оставаться свежими и привлекательными в любом возрасте. Один из них заключается в использовании розовой воды. Сейчас многие косметические фирмы предлагают покупательницам розовую воду или гидролаты. Такие средства идеально подходят для ежедневного ухода.

Что это?

на самом деле розовая вода представляет собой побочный продукт, который появляется при изготовлении эфирного масла. Визуально смотрится она как мутноватая или прозрачная жидкость. Обладает свежим ароматом цветков розы. Несмотря на то, что в составе есть эфирное розовое масло, средство подходит даже для чувствительного кожного типа.

Польза для кожи

При использовании розовой воды для кожи можно получить немало положительных свойств. Например:

— заживление мелких трещинок и ранок;

— регенерация кожных клеток;

— укрепление и тонизирование;

— антибактериальный эффект;

— сужение пор и устранение раздражения;

— успокаивающий эффект;

— небольшой матовый финиш.

Использовать в этих целях розовую воду могут женщины любых возрастных категорий. К тому же хорошо борется средство с сухостью, морщинами.

Польза для волос

Позитивное действие розовой воды на волосы напрямую зависит от их типа. Например, для жирных прядей средство поможет очистить локоны, вернуть им естественный блеск и сияние, Для сухих волос особенно рекомендуется применение розовой воды в качестве увлажнения, успокаивающих свойств в отношении кожи головы. Также продукт возвращает локонам блеск и мягкость. В любом случае вода из эфирного масла розы поможет стимулировать рост волос. Сама прическа будет более привлекательной и эффектной, а пряди – послушными, легкими, нежными.

    Оставить комментарий