Уход за волосами

Маска против выпадения волос с Хмелем от DNC

17.04.2020

***

Я довольно давно пользуюсь средствами для волос бренда DNC. Косметика изготовлена из натуральных компонентов и отлично работает.

Сейчас я использую маску для волос Хмель. Она борется с выпадением волос.

Внешний вид

В картонной коробочке лежала маска, упакованная в 2 пакета – саше по 50 грамм каждый. Мне хватило одного пакета на три применения. Итого у меня получился полный курс масок 6 раз.

Сама маска имеет очень мелкий помол, хорошо разводится.

 

Применение: залить порошок кипятком, перемешать. Маска должна иметь консистенцию сметаны, не жидкой, иначе будет стекать с головы.

Когда маска остыла до комфортной температуры, нанести на кожу головы и волосы. Выдержать маску 40 минут и смыть водой.

Я наносила маску на чистую голову, волосы слегка влажные. Мне кажется, большинство масок лучше распределяются по влажным волосам.

Под теплой шапочкой подержала маску 40 минут и смыла без шампуня. Нанесла на волосы кондиционер и через минуту смыла. Остатки травы хорошо смываются, как бы соскальзывают с волос вместе с кондиционером.

Состав у маски просто великолепный. Самые лучшие травы собраны – это шишки хмеля, ромашка, лопух, календула, зверобой, листья березы, хвощ, корни аира.

Какие обещания дает производитель после применения маски:

— уменьшает выпадение,

— улучшает структуру волоса,

— тонирует золотистым цветом,

— придает блеск,

— уменьшает жирность кожи головы.

Как маска работает на моих волосах.

Выпадение немного сократилось, пока не значительно. Может еще, потому что добавились стрессы, весенний авитаминоз. Продолжаю над этой проблемой работать.

После маски чувствуется, локоны как будто становятся толще, придает блеск. Мои волосы не тонирует, они темно – русые, возможно, поэтому не видно цвета.

После маски волосы остаются на день дольше чистыми, значит пункт о том, что уменьшается жирность кожи, выполняется.

В целом маска мне очень понравилась. Буду периодически баловать свои волосы такой маской, чтоб они стали более густыми и сильными.

  • Ответить
    Marselka
    20.04.2020 в 12:54

    очень мне нравится продукция ДНЦ , но как не люблю возиться с этими пакетиками (

Оставить комментарий