Уход за волосами «Косметта»: самое интересное!

Сыворотки для волос

17.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Сыворотки для лица все любят и активно применяют, но сейчас поговорим о сыворотках для волос, а точнее для кожи головы. Эти средства могут за короткий срок вернуть волосам красоту и силу, если правильно выбрать средство. Что значит выбрать правильно? Это значит выбирать средство по назначению или по запросу. Все сыворотки имеют свою специализацию: стимулируют рост, борются с выпадением, защищают от сухости или сечения волос, предотвращают перхоть.

Чтобы сыворотка сработала, необходимо применять ее по инструкции, соблюдая четкий алгоритм действий.  Некоторые сыворотки наносятся на сухие волосы, другие на влажные, есть несмываемые, другие же необходимо смыть. Чтобы получить заявленный результат, следуем инструкции!

Часто сыворотки наносят на сухие волосы, но чтобы она максимально подействовала, волосы и голова должны быть чистыми, поэтому моем голову предварительно, можно даже использовать скраб для кожи головы. Еще больший эффект от применения активных средств для волос дает тепловое воздействие, а именно можно надеть специальную шапочку из фольги, повязку, сохраняющую тепло или же просто наматываем полотенце на голову. Помочь сыворотке лучше впитаться можно, слегла согрев средство перед нанесением на волосы, это можно сделать, подержав флакон под струей горячей воды, положив на пару минут на батарею или же просто согреть флакон в руках.

Как правило, у многих есть несколько средств по уходу за волосами: тоники, сыворотки, маски и пр. Чтобы дать каждому средству максимально поработать, делайте перерывы между нанесением разных средств. Если это средства разной линейки, то должно пройти не менее трех часов между применением разных средств, чтобы не получить непредсказуемо нежелательный эффект.

    Оставить комментарий