Косметика и уход за кожей

5 ошибок в макияже бровей, которые портят лицо до неузнаваемости

22.04.2020

***

В любом макияже брови занимают не последнее место. Именно они помогают сделать взгляд открытым, красивым и очаровательным. Однако, если неправильно оформить или окрасить их, весь мейк и образ могут пойти насмарку. Есть наиболее частые ошибки, которые портят не только сами брови, но и все лицо.

  1. Когда кончик брови немного «падает»

Подобный подход в оформлении бровей искажает лицо, притом не в лучшую сторону. Черты выглядят грустными и печальными. Тут важно соблюдать такое правило – кончик должен находиться не ниже, чем начало брови.

  1. Когда нет нижней границы

Многие девушки в выщипывании бровей могут переусердствовать. Конечно, не до такой степени, чтобы получить на лице «ниточки», но все же. Если в бровях нет нижней границы, или она «рваная», смотрится такой эффект не очень привлекательно.

  1. Начало брови выглядит графичным

Самым распространенным промахом в оформлении бровей является их окрашивание в насыщенный черный цвет. Особенно это касается их начала. Данная часть должна казаться нетронутой, выглядеть естественно и натурально. В противном случае взгляд становится хмурым, сердитым. Притом в макияже можно немного подрисовать карандашом волоски в начале бровей тонкими штрихами.

  1. Неудачный подобранный оттенок

Выбирать цвет бровей нужно всегда, исходя из своего оттенка волос – точнее, их корней. Можно даже взять цвет светлее на 1-2 тона. Особенно осторожно следует относиться к холодным оттенкам. Серый оттенок может подчеркнуть усталый вид в области вокруг глаз.

  1. Когда кончик выглядит толстым

Подобный эффект добавляет лицу некую припухлость. Лучше всего делать хвостик острым и узким. Именно после места изгиба линия должна сужаться. В конце вообще требуется оставить легкий штрих. В итоге визуально удастся немного «приподнять» уголки глаз.

    Оставить комментарий