Разное «Косметта»: самое интересное!

Как жить и думать на карантине

02.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету. 

Первое, что нужно понять и помнить – все когда-нибудь закончится, и карантин тоже. Мы снова выйдем на работу и будем вспоминать самоизоляцию как страшный сон. Поэтому не стоит дергаться и портить себе нервы. Нужно смириться с тем, что в настоящее время дела обстоят вот так.

Второе – нужно все же попытаться провести это время с пользой. Можно делать то, что вы давно откладывали, и для чего сейчас появилась возможность. Например, перебрать гардероб, навести порядок в шкафах. Не успеете оглянуться – снова будете на работе, и опять не будет время ни на ревизию, ни на разбор антресолей.

Третье – можно наконец заняться здоровьем. Зарядку нужно сделать пунктом номер один. Проснулись – сделайте простые упражнения, чтобы размять плечи, спину. Еще можно делать массаж и самомассаж. У меня, например, есть дома игольчатый коврик для расслабления зажатых мышц спины и инфракрасный аппаратик для снятия воспалений. Самое время всем этим заняться.

Четвертое. Карантин – это время подумать о своей жизни. Ведь колесо временно перестало крутиться. Подумайте, как оптимизировать разные стороны жизни, расставьте заново приоритеты, ведь летний отпуск почти наверняка отменился, а финансы требуют очень внимательного расходования.

Займитесь финансовыми вопросами. Подсчитайте запасы. Составьте план обязательных трат. Вообще, стоит проанализировать финансовое состояние семьи в этой новой для вас ситуации. Вы ведь не в Европе – вам по тысяче евро на руки не дадут. Спасение утопающих – дело самих утопающих.

 

    Оставить комментарий