Косметика и уход за кожей Маникюр, педикюр

Подготовка к лету: уход за кожей стоп, локтей и коленями

14.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Скоро наступят долгожданные летние деньки, а значит пришло время вплотную заняться уходом за кожей стоп, локтей, коленей и других сухих участков кожи. Ведь лето это пора босоножек и платьев с короткими рукавами и коротких юбочек. К тому же и курортный сезон не за горами. А чтобы кожа выглядела гладкой и ухоженной, о ней нужно позаботиться заранее. И без помощников не обойтись.

Представляю вашему вниманию отшелушивающий скраб для ног «Тысячелистник и вулканическая пемза» от бренда Green Mama:

 

Средство упаковано в тюбик из мягкого пластика с отвинчивающейся крышечкой. Для удобства использования, крышечка откидывается. Изначально носик тюбика был запаян фольгированным язычком, что гарантирует сохранность средства от вскрытия упаковки до покупки.

Изготовлен скраб по ГОСТу. В составе каолин, вулканическая пемза, стеариновая кислота и растительные масла (кунжутное, льняное, лаванды и кедра) с экстрактом тысячелистника. Объем содержимого тюбика 100 мл. Расход средства экономичный.

Скраб имеет кремовую консистенцию с мелкими вкраплениями пемзы. Именно за счёт пемзы и происходит отшелушивание клеток кожи.

Использую скраб после теплой ванночки для ног. Распариваю стопы, а затем массирующими движениями скрабирую. Влажные локти и колени обрабатываю скрабом без предварительного замачивания.

После применения скраба стопы, локти и колени становятся мягче, исчезает сухость и шелушения. При постоянном использовании педикюрные процедуры можно проводить реже.

    Оставить комментарий