Косметика и уход за кожей

Типы расширенных пор. Какой у вас?

31.05.2020

Леди с широкими порами находятся в постоянном поиске средств, которые могли бы помочь сузить поры. Но, оказывается, широкие поры бывают разными. Японские ученые выделили несколько типов расширенных пор.​

И, между прочим, в зависимости от типа бороться с первопричиной нужно по-разному.​

Тип 1. Сальные пробки

Это поры не черные, а белые. Если присмотреться, то это белые столбики, торчащие из пор. Более тщательно их можно посмотреть, если применить очищающую полоску для носа. Вуаля – и эти столбики уже на ней. Затвердевший жир миксуется с клетками кератина, затвердевает и остается на задней стенке пор. Кстати, мои поры относятся как раз к этому типу (ну, хоть никаких черных точек – и на том спасибо).

Тип 2. Черные точки

Жир окисляется и все лицо в этих черных точках, которые очень трудно замаскировать. Особенно плохо пытаться решить проблему скрабом – проблема только усугубится (кожа будет выглядеть еще темнее из-за повышенной выработки меланина).

Тип 3. Поры-кратеры

Это воспаление из-за жирных кислот, которые входят в состав кожного секрета. Увы, это индивидуальная особенность. Отсутствие правильного ухода только усугубит проблему.

Тип 4. Дряблые поры

Они могут быть небольшими, но плохо выглядят. Свидетельствуют о потере коллагена. Их не нужно сужать традиционными средствами. Достаточно уходовой косметики – низкомоллекулярный коллаген (как в виде серума, так и в виде капсул).​

Далее читайте – что делать с расширенными порами.​

    Оставить комментарий