Косметика и уход за кожей

Умывание и снятие макияжа с помощью мусса Siberina

11.08.2020

Этим летом я стала часто пользоваться тональными кремами, пудрами, кушонами. На самом деле это довольно вредно, так как подобные продукты часто закупоривают поры. Кроме того, они загрязняют кожу. Поэтому сразу стала искать эффективное средство для снятия макияжа и очищения. Свой выбор я остановила на натуральном муссе для умывания Siberina.

Оформление

Вообще у всей линейки бренда Siberina присутствует привлекательное и лаконичное оформление. Я такое люблю. Сдержанный дизайн, белый пластиковый флакон, красивый, но не броский, рисунок цветов и ягод – выглядит это супер!

Вся информация есть на наклейке. Также присутствовала защита от первого вскрытия. Объем банки составляет 150 миллилитров. Расходуется экономно, так как при нажатии на дозатор средство превращается в воздушную легкую пенку, напоминающую белоснежное облачко.

Аромат и консистенция

Мусс обладает приятным ароматом – смесь трав и цветов. На коже остается ненадолго, выветривается быстро. Консистенция в виде пушистой пенки легко распределяется по коже лица. Во время использования не было никаких неприятных ощущений – например, стянутости, сухости и прочего. Все было отлично.

Состав и применение

Я использую этот мусс дважды в день. Первый раз утром – в качестве очищения кожи. После этого косметика ложится на кожу гораздо лучше и комфортнее. Вечером уже дополнительно использую ватный диск, чтобы убрать весь макияж. Сначала наношу средство на влажный диск и прохожусь по поверхности лица, а потом еще раз применяю мусс, но уже без диска. Эффект просто потрясающий.

Порадовал также состав мусса. Он натуральный. Сюда вошли такие эффективные и полезные компоненты, как гель алоэ, экстракт облепихи, Д-пантенол, масла лаванды и иланг-иланга.

Эффект

Самым важным, конечно же, у средства является его действие. Я могу выделить несколько свойств, в которых убедилась на личном опыте:

— отлично очищает от декоративной косметики и загрязнений;

— дарит мягкость, комфорт и шелковистость;

— увлажняет;

— освежает и выравнивает естественный цвет лица;

— питает, делает кожу привлекательной.

Я довольна тем, что теперь у меня появилось такое эффективное и натуральное средство. Этот мусс заслужил мое восхищение.

    Оставить комментарий