Косметика и уход за кожей

Овощной витаминный бум для кожи

25.06.2020

Как только я услышала о суперфудах – продуктах питания и бьюти-индустрии, содержащих в себе колоссальное количество витаминов и минералов, – конечно, захотела опробовать их в деле. Купила семена льна и льняную муку, смена чиа, подсела на замороженные смеси с брокколи. И в это же время увидела у корейского производителя косметики Estelare маски с суперфудами.

Делюсь опытом применения тканевой маски с брокколи и подсолнечного масла.

В её составе содержатся витамины группы В (в том числе, фолиевая кислота, пантенол и пр.), жирорастворимые – А и Е, аскорбиновая кислота и множество минералов, аминокислот и прочих полезностей для кожи.

Вообще, эту маску можно назвать супермасляной или что-то в этом роде. Дело в том, что основная масса её составляющих – масла. Виноградное, оливковое, моринги, бергамота, чайного древа, масло семян моркови, помидоров, брокколи, чёрной смородины, экстракты мяты и имбиря. И всё это обогащено витаминами, о которых я писала чуть выше. Настоящий витаминный бум!

Тканевая основа хорошо пропитана прозрачным бесцветным раствором с ароматом брокколи. Овощи для кожи!

Скроена маска удачно, если и будет излишек ткани (размер лица ведь у всех разный), тканевую основу можно подвернуть.

Прохладная  и влажная маска освежает, успокаивает, помогает расслабиться (особенно благодатно такое действие жарким летом, поскольку вол время её пребывания на коже чувствуется холодок). Так что 15-20 минут, отведённые на процедуру, пролетают быстро.

Смывать сыворотку после окончания процедуры не нужно: она ещё поработает на коже. Кончиками пальцев её нужно распределить по поверхности, немного помассировать.

Эффект от маски очевиден: кожа сразу же становится мягкой, гладкой, увлажнённой. Конечно же, ей нравится действие полезных веществ.

Если делать такие маски два или три раза в неделю, можно добиться большего результата: рельеф кожи выровняется, процессы старения начнут замедляться, вернутся здоровый цвет лица, упругость и эластичность. Таким образом кожа благодарит за оказанные ей помощь и уход. Суперфуды – это сила!

Так что, если вы заботитесь о своей коже, хотите помочь ей оставаться красивой и молодой, обратитесь к Estelare, как это с большим удовольствием делаю я.

Оставить комментарий