Разное «Косметта»: самое интересное!

Пассивный доход от банковской карты

29.08.2020

Летний марафон. Перезагрузка.

Сейчас есть множество вариантов, чтоб обычная дебетовая карта работала на нас. Ведь ее можно использовать не просто как карту для оплаты или зачисления заработной платы, но и получать пассивный доход. Это нельзя отнести к каким-то большим дополнительным деньгам, но в любом случае приятно, когда деньги приходят из ниоткуда. А урвать кусочек у банка даже приятно, когда думаешь о всех этих сборах за переводы, комиссиях и процентах.

Самое простое — начисление процентов на остаток средств. Стоит изучить условия. Есть карты, где наивысший процент начисления на определенный лимит. И он может быть очень выгодным. С другой стороны, иногда это не имеет смысл, так как вклад оказывается выгоднее. В любом случае, даже если проценты начисляются на минимальный остаток, то это лучше, чем ничего и стоит к такой карте присмотреться.

И конечно, стоит выделить карты с кешбэком. Если вы такими еще не пользуетесь, то теряете, как минимум, экономию. Ведь кешбэк – это возврат части средств после покупок. Банки предлагают различные карты с различными условиями по кешбэку. Это может быть постоянный процент в зависимости от трат, а может быть и повышенный процент, например, на АЗС. А кого не будет радовать, например, скидка 10% на бензин, если авто является частью твоей жизни? Здесь тоже нужно хорошо читать условия. Ведь как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Нужно смотреть, чтобы не попасть на дорогое обслуживание карты, как правило, чтобы этого избежать, необходимо делать определенные траты, либо иметь постоянный остаток или своевременное пополнение на определенную сумму. Но в любом случае можно найти вариант именно для себя, который будет устраивать по всем параметрам. А деньги никогда не будут лишними. А уж когда приходит заветная смс о пополнении счета, настроение становится чуточку лучше.

    Оставить комментарий