Разное

Мода осени и зимы 2020: шарфы

17.09.2020

Теплый шарф – обязательный атрибут холодного времени года! В осенне-зимнем сезоне 2020-2021 актуальны длинные и широкие шарфы из различных материалов. Предлагаю ознакомиться с наиболее значимыми модными моделями шарфов.

  1. Шарф крупной вязки

Трикотаж крупной вязки с эффектным фактурным узором – тренд моды нового холодного сезона.  Рисунок может быть любым: «шишечки», «косы», «резинка» и др. Главное требование: он должен быть выпуклым! На фото – модели модных шарфов из толстого, фактурного трикотажа от брендов Dolce & Gabbana, Michael Kors, Boss Hugo Boss:

Можно, конечно, и замотать длинный трикотажный шарф вокруг шеи, как сделано в коллекции Anteprina:

 

  1. Шарф-свитер

Некоторые дизайнеры предлагают вместо шарфа завязывать вокруг шеи свитер такого же цвета и вязки, что и основной вид одежды. Смотрится оригинально, вот только жарко будет обладательнице такого наряда в теплый день осени или в помещении даже зимой! Такой шарф уместно надевать  только в лютую стужу поверх зимней одежды и в сочетании с теплой шапкой! Однако, дизайнеры брендов Anteprina и Michael Kors (2-3), похоже, другого мнения:

  1. Шарф-палантин

В широкий шарф-палантин можно завернуть пол-фигуры, как предлагает бренд Joseph: классно смотрится! Он может быть изготовлен из трикотажа или из материала пальто, причем, актуально сочетание цветов изделий тон-в-тон:

Модные шарфы сезона смотрятся объемно и внушительно: с ними не страшна никакая стужа!

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий