Косметология Маникюр, педикюр

Особенности ухода за ногтями осенью

28.09.2020

Осенний марафон красоты

Приход холодного времени года негативно отражается не только на волосах и коже, но и на ногтях, поэтому осенью необходимо усилить уход за ногтями. Резкая смена климатических изменений может способствовать расслоению ногтей, сухости кутикул, появлению заусенцев, шелушению кожи около ногтевой пластины. Стоит придерживаться следующих советов, и ваши ногти будут в идеальном состоянии, несмотря на достаточно холодное время года.

  • Ванночки для ногтей. В любое время года необходимо проводить эту процедуру, но осенью особенно важно делать её регулярно. Порадуйте себя и свои ногти такой приятной процедурой. Так вы расслабитесь, а ваши ногти напитаются полезными микроэлементами. Ванночку легко приготовить в домашних условиях, для неё необходимо: небольшая емкость, морская соль, смесь масел и отвар полезных трав (ромашка, чабрец или шиповник).
  • Уход за кутикулой ногтей. Многие думают, что за кутикулой необязательно ухаживать. И в таких случаях совершают ужасную ошибку. Если кутикула недостаточно увлажнена, то возникает большая вероятность появления заусенцев. Обязательно следует смазывать кутикулы специальным смягчающим средством или даже обычным растительным маслом. Также не забывайте отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой, это придаст вашим ногтям более ухоженный вид, и вы сразу заметите, как ваши ногти начнут быстрее расти.
  • В осеннее время года не стоит забывать об использовании питательного крема. Непременно наносите его на ногтевую пластину и кутикулу не менее 3-х раз за день.
  • Эфирные масла напитывают ногтевую пластину, делая её гладкой, крепкой и блестящей. Легкими втирающими движениями наносите масло на ногти, а для усиления эффекта можно надеть специальные перчатки.
  • Правильное питание. Употребление натуральных полезных продуктов положительно скажется не только работе всего организма, но и на состоянии ногтей. Особенно следует уделить внимание на кисломолочные продукты. Также полезно пропить курс витаминов, особенно следует акцентировать внимание на кальций, но предварительно следует проконсультироваться с врачом.

    Оставить комментарий