Косметика и уход за кожей

Эффективная грязевая маска для лица от Vitamine

13.10.2020

Осенний марафон красоты.

Все мы знаем, как необходимо нашей коже очищение. Помимо ежедневного использования геля/пенки, примерно раз в неделю я делаю грязевые маски. Они как нельзя лучше очищают мою жирную кожу, избавляя от жирного блеска и прочих несовершенств. Сегодня хочу рассказать про грязевую маску, которую производит Vitamine.

Начнем с того, что бренд делает натуральную косметику. В ней нет вредных и даже опасных компонентов. Наоборот, все самое лучшее и натуральное. И грязевая маска не исключение.

Маска упакована в плотный темный флакончик. По периметру баночки имеется наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Повертев флакончик, можно прочитать способ применения, состав, срок годности и т. д.

Мне понравился состав маски. Главным компонентом служит лечебная грязь Сакского озера. Помимо грязи, есть сера, прополис и ламинария. В качестве консерванта эфирное масло чайного дерева. Вот и все! То есть, состав лаконичный, но при этом весьма полезный.

Верх баночки венчает крышка, которая легко откручивается.

Открутив крышку, видим саму маску. Она достаточно густая и плотная. Маска темно-серого цвета. А при нанесении на кожу видно, что она еще более темная.

Аромат у маски не сильный. Я чувствую масло чайного дерева, и то, отдаленно.

Применяю маску 1-2 раза в неделю. Наношу на очищенную кожу лица и через 15 минут смываю. Во время выдержки ощущаю покалывание, но через 5 минут оно проходит.

Смывается маска легко большим количество теплой воды. Маска очищает кожу, придает ей сияние и свежесть. Улучшает цвет лица, делая его здоровым. Убирает жирный блеск и делает кожу матовой.

Такую маску рекомендую всем обладательницам жирной и комбинированной кожи!

    Оставить комментарий