Косметика и уход за кожей

Правильный уход за кожей декольте

14.10.2020

Осенний марафон красоты.

Как странно, что ухаживая за кожей лица, мы нередко забываем о зоне декольте. А тем временем она не меньше нуждается в заботе и уходе. Тем более, многие возрастные проявления наблюдаются именно на шее и в области декольте.

Возрастные изменения

На декольте и шее возрастные изменения и первые признаки старения появляются раньше. Причиной тому малое количество сальных желез. То есть, водно-липидной пленки тут почти нет. Значит, и дерма в зоне декольте имеет меньше защиты и увлажнения. Да и кожа тут более тонкая, ранимая, нежная. К тому же она склонна к фотостарению. Важно правильно ухаживать за ней, чтобы обеспечить упругость и предотвратить образование дряблости и мимических морщин.

Правила ухода

  1. В любой сезон года нужно применять средства с питательными и увлажняющими свойствами. Летом же дополнять уход нужно обязательно средствами с УФ-фильтрами.
  2. Важно подбирать специализированные продукты для ухода за зоной декольте. В их составе должны наблюдаться кислоты, микроэлементы, витамины и натуральные масла. Тогда средства помогут подтянуть и напитать кожу в этой зоне.
  3. Действенным эффектом обладают продукты для ухода за декольте и шеей, которые имеют в своем составе водоросли. Они дополнительно характеризуются тонизирующими и отбеливающими свойствами

Как ухаживать за кожей декольте?

Чтобы кожа в зоне декольте была привлекательной, гладкой, сияющей, нужно уделять ей внимание ежедневно. Основными этапами ухода являются очищение и увлажнение. Однако специалисты советуют выполнять и иные манипуляции. Например:

— делать питательные маски (1 раз в неделю);

— заниматься специальной гимнастикой «фэйсбилдингом»;

— посещать SPA и салоны красоты хотя бы пару раз в месяц;

— после 35 лет рекомендуется 1 раз в полгода проводить курс аппаратных процедур или инъекций. Но перед ними обязательно важно проконсультироваться с врачом.

 

    Оставить комментарий