Косметика и уход за кожей

Умывание в радость с пудрой Aravia Professional

09.11.2020

Производитель профессиональной косметики Aravia не устаёт нас радовать по-настоящему эффективными средствами. В частности, отдельного внимания заслуживает пудра с азелаиновой кислотой. Такой продукт выпускается в серии Professional.

В чём же изюминка данного средства? Во-первых, в его состав входит азелаиновая кислота – компонент, который способен преобразить проблемную кожу: исчезают жирный блеск, чёрные точки, прыщи и прочие высыпания воспалительного характера, светлеют пигментные пятна. 

В тандеме с этим ингредиентом работает папаин. В его ведении – эффективное очищение кожи от загрязнений любого характера, включая отмерший эпителий. При этом он помогает клеткам кожи быстрее восстановиться и страхует их от потери влаги. 

Остальные компоненты – загустители, ПАВы, адсорбенты – тоже помогают коже очиститься. 

Во-вторых, интересная подача средства – порошок или пудра, сухое состояние которой продляет срок хранения (после начала пользования – два года).

При этом пудра, стоит её соединить с небольшим количеством воды, превращается в пенку, которой и нужно умываться. 

В-третьих, умывание с таким средством – это максимум комфорта и приятных ощущений (лёгкое скольжение, нежный аромат). Единственное, что нужно учитывать: пенку не следует использовать для деликатной области вокруг глаз.

После непродолжительного массажа пенка смывается тёплой водой.

В-четвёртых, после умывания кожа меняется: становится бархатистой, ровной. Но главное – настолько чистой, что даже пигментные пятна, чёрные точки и расширенные точки становятся менее заметными, а при регулярном применении пудры исчезают совсем. 

В-пятых, пенка, полученная путём соединения пудры с водой, настолько деликатная и лёгкая, что не сушит кожу. Более того, она позволяет коже дышать! И это не просто слова: клетки кожи, сбросив с себя слой загрязнений (он может быть невидим глазу, но мешать жизнедеятельности клеток), восстанавливают дыхание. 

НА ЗАМЕТКУ. Применять средство можно не чаще трёх раз в неделю (точное число процедур можно определить опытным путём, внимательно отслеживая состояние своей кожи). 

До первого умывания необходимо смешать пудру с водой и нанести смесь на участок кожи (например, локтевой сгиб), чтобы исключить впоследствии появление аллергии на компоненты косметического продукта. 

Средство нельзя применять, если на коже имеются ранки, даже если они крохотные, и другие повреждения. В этом случае нужно подождать, когда кожа восстановится. 

 

    Оставить комментарий