Разное

Чокер — тренд моды зимы 2021

04.01.2021

Ожерелья — чокеры, плотно прилегающие к шее, появились в глубокой древности.  В Древнем Египте они не получили большой популярности, а вот у индейцев Майя были в почете: их носили как обереги, а для вождей племен они еще были символами власти.

В Эпоху Возрождения чокеры изготавливались из драгоценных металлов и были высокостатусным украшением, о чем свидетельствуют полотна художников того времени:

В XVIII веке актуальны были чокеры из лент и кружев:

Часто чокеры используются женщинами для маскировки состояния кожи шеи:

Зимой 2021 года чокеры вновь – на пике популярности. Эти трендовые украшения смотрятся харизматично и интригующе, так как ассоциируются с образами женщин прошлых эпох. Какие же виды чокеров наиболее актуальны этой зимой?

  1. Чокеры из цепей

Чокеры из массивных цепей создают эффектный и брутальный образ. Такие украшения можно увидеть во многих коллекциях, включая бренды Alberta Ferratti, Off-White, Rokh:

  1. Литые чокеры

Массивные чокеры из металла, имеющие необычную форму, похожи на слитки серебра или золота. Их можно считать стильной новинкой сезона: необычайно интерены! Эти украшения в изобилии представлены в коллекциях брендов Proenza Schouler, Alexsandr McQueen, Balmain:

  1. Модные чокеры из тканей и трикотажа

Самой популярной тканью для изготовления чокера в прошлые годы был бархат, поэтому и в наши дни он использован стилистами брендов Saint Laurent (1), Christian Siriano (2) и др.. Для декорирования этих чокеров используют цепи, металлическую фурнитуру, завязки:

Чокеры из ткани с пайетками сияют, как драгоценности: удачный материал для украшения! На фото – ансамбли костюмов с чокерами из ткани с пайетками от бредов Balmain (1) и Dennis Basso:

Оригинально смотрятся чокеры из трикотажа, предлагаемые брендом Burberry:

Стильные и харизматичные чокеры – великолепные украшения для любых женских образов – и вечерних, и – повседневных!

Фото с сайтов vogue.ru, elle.com, crosti.ru, livingly.com, pinterest.ru, zen.yandex.ru, smartfacts.ru, love2Beauti.ru, ru-portret.ru, liveinternet.ru, NI.pinterest.com, funium.ru

    Оставить комментарий