«Косметта»: самое интересное!

Платья-рубашки: новинки весны и лета 2021

17.03.2021

Удобные и комфортные платья-рубашки появились в моде в начале XX века и до наших дней являются востребованными и любимыми моделями одежды. Наличие в изделиях воротников и застежек мужского типа часто придает им строгий и официальный вид. Но в весенне-летнем сезоне 2021 года многие платья-рубашки выполнены в не свойственном им романтическом стиле. Какие же модели этих изделий актуальны весной и летом 2021 года?

1. Классические платья-рубашки
Модели платьев-рубашек в виде длинных мужских сорочек, иногда дополненные ремнем, отличаются простотой и минималистическим дизайном. Их можно увидеть в коллекциях брендов Michael Kors (1-2) и Proenza Schouler:

2. Платья-рубашки в стиле сафари
Платья этого стиля имеют прямой крой, накладные карманы, погоны, пуговицы. Обычно платья стиля сафари выполнялись из тканей желто-коричневых тонов. Особенностью весенне-летних моделей 2021 года является их необычная цветовая палитра: они могут быть любого модного тона! Примером могут служить платья-рубашки брендов Iceberg, Kiton, Elie Saab:

3. Платья-рубашки романтического вида
В модных моделях платьев-рубашек используются стильные пышные рукава, оборки, бантики, что придает им романтический вид. На фото представлены модели платьев из коллекций брендов Brandon Maxwell, Kiton, Luisa Beccaria:


Платья-рубашки из легких тканей с эффектными принтами и асимметрией кроя тоже имеют романтический характер:


4. Платья-рубашки из джинсовой ткани
Удобство, комфорт и универсальность платьев-рубашек из денима всегда обеспечивают им популярность. Дизайнеры вносят в их фасоны такие модные элементы, как асимметрия кроя, широкие пояса и др. На фото платья из джинсовой ткани брендов Kiton, Monse, Marks Spencer:

5. Модные короткие платья-рубашки

Летом 2021 года невероятно популярны будут короткие платья длиной мини. Необычные платья-рубашки такой длины есть в коллекции бренда The Attico:

Разнообразие дизайна модных платьев-рубашек весны и лета 2021 года значительно обновят образы женщин в этом сезоне.

Фото с сайтов vogue.ru, thesun.ie, asos.com

    Оставить комментарий