Косметика и уход за кожей Косметология

Полируем тело ягодами со скрабом Berry Polish от Aravia

17.03.2021

Мое новое знакомство с брендом Aravia, начавшееся несколько лет назад наконец-то продолжилось. Сегодня я познакомлю вас с необыкновенным скрабом от этого бренда, который в буквальном смысле привел меня в восторг.

Начну с того, что скраб профессиональный. А меня всегда приводила в восторг профессиональная уходовая косметика: и запахи у них ярче и вкуснее, и качество какое-то особенное… Вот и этот скраб тоже особенный.

Упаковка стильная, но достаточно скромная, как часто бывает у профессиональных серий. Достаточно большой объем — 300 мл. Все плотно прикручено по резьбе и под крышкой еще металлизированная заглушка для дополнительной защиты.  Дополнительных коробок нет, поэтому вся информация на упаковке. Информация исчерпывающая: состав, меры предосторожности, рекомендации и достаточно подробно о влиянии на кожу основных ингредиентов. Вот ингредиенты — это очень интересно, смотрите сами.

Абразивную часть скраба составляют мелко размолотые ягоды клубники, смородины, ежевики, клюквы — ягодная пудра. Масляная масть — масла кокоса и оливковое. Но самое интересное это то, что скраб — сухой, сыпучий, напоминает мелкий сахарный песок или мелкую кристаллическую соль. А вот запах — не передать, это надо нюхать: безумный ягодный аромат, причем запахи настолько переплелись, что итоговый запах получился совершенно неузнаваемый, ягодный и такой вкусный, что этот скраб хочется съесть. Признаюсь, я попробовала его на язык и могу сказать, что он — соленый) Все что я перечислила очень интересно ведет себя на коже. Расскажу.

Скраб наносится на влажную кожу и втирается массажными движениями. Вот тут его печальный минус — осыпается. Все-таки в салонах, скрабы наносятся косметологами и человек в основном лежит. А стоя под душем приходится быть аккуратнее, чтобы не рассыпать драгоценные кристаллики. Кстати не сказала о цвете скраба — нежно-бордовый. Так вот, после того как скраб нанесен и вмассажирован в кожу, его рекомендуется еще на ней оставить на 1 минуту и только потом смывать. До смывания чувствовалось невыразимое удовольствие от процедуры, так приятно втирать скраб, купаясь в ягодном аромате… А после смывания на передний план выходит масляная основа. Вы чувствуете, что кожа умаслена, напитана маслом. И это останется на коже даже после активного смывания. Масло молниеносно впитывается, не пачкается и как итог — волшебная, нежная, гладкая и благоухающая ягодами кожа. После процедуры не требуется дополнительного втирания крема и достаточно долго держится аромат.

Попробуйте обязательно. Ощущения — волшебные!

    Оставить комментарий